www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'e.m.s. athlétisme
Vous avez été nombreux à participer aux épreuves du 32ème Challenge de l'Andelle et surtout parmi nos jeunes athlètes. 
Parmi eux, à noter les biberons (Emmy, Lorenzo, Emma et Théo) qui sont tous les quatre classés.
Concernant les poussins, belles performances d'Héléna qui finit 3ème au général pour sa première année de poussine et la 11ème place de Léa ; et de Manuel qui termine 1er et de Matheo 5ème chez les garçons. Puis chez les benjamins la 11ème place de Justin.
Et enfin chez les minimes Maylis et Lucie respectivement 2ème et 3ème et coté garçon Stan qui finit 4ème.
Bravo à tous et n'oubliez la remise des récompenses finale le 08 avril à Alizay

Ci-dessous, le classement général de tous les athlètes ayant participés cette année. En rouge les classés.

Et aussi les photos de Fresne-L'Archevêque, bravo pour les déguisements, par  

  BIBERON                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
3 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 11 55 5 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5  
10 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 9 45   5   5 5 5   5 5 5 5 5  
14 Papin Theo E.M.S.A 1881133 9 45 5 5 5 5   5 5   5 5   5  
30 Dos Santos Notarid Maissa E.M.S.A 1895035 3 15   5           5       5  
164 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
61 Cornille Nathan E.M.S.A 1707482 1 5   5                      
89 Graizeau Anais E.M.S.A 1754757 1 5   5                      
111 Lobry Ines E.M.S.A 1895066 1 5                       5  
123 Pestre Azberic E.M.S.A 1909698 1 5   5                      
133 Rousseau Gregoire E.M.S.A 1871122 1 5   5                      
139 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 5   5                      
140 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 5   5                      
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
3 Parmentier Helena E.M.S.A 1668082 12 282 26 26 18 29 23 23 12 19 18 23 9 16 40
11 Lenormand-Chilliard  Lea E.M.S.A 1730658 11 115 6 7 8 11 9   7 6 7 10 7 7 30
17 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 4 80               22 20   17 21 0
21 Gaultier Pauline E.M.S.A 1946673 2 36           19   17         0
38 Labat Delille Pauline E.M.S.A 1605814 1 18   18                     0
40 Drieu Morgane E.M.S.A 1909674 1 17   17                     0
42 Marion Anaele E.M.S.A 1668082 2 16   8           8         0
49 Ferey Clara E.M.S.A 1781278 1 13   13                     0
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 12 314 15 20 18 38 35 27 22 17 19 23 20 20 40
5 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 10 201     14 22 32 5 21 14 15 22 17 19 20
49 Lebeau Matthieu E.M.S.A 1708971 1 16   16                     0
56 Rousseau Hector E.M.S.A 1769413 1 14   14                     0
63 Cossart Thomas E.M.S.A 1909674 1 11   11                     0
70 Lassalle Quentin E.M.S.A 1668080 1 9   9                     0
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
14 Hardy Jeanne  E.M.S.A 1297757 1 18 18                       0
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
11 Verleyen Justin E.M.S.A 1481759 9 124 14 10 13 21 14   11 11 8     12 10
14 Beaulieu Samuel E.M.S.A 1707637 6 83 13 13 15   16 12   14         0
47 Ladam Pablo E.M.S.A 1681355 1 9   9                     0
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
2 Liebart Maylis E.M.S.A 1297875 10 141 17 14 14 12 13 10     12 10 10 9 20
3 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 10 129   13 13 12 12 9   11 11 11 9 8 20
13 Pelletier Lisa E.M.S.A 1338425 2 24 15 9                     0
16 Graizeau Solene E.M.S.A 1470496 1 14 14                       0
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
4 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 10 135 13 11 11   13   10 10 10 11 12 14 20
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
3 Chretien Morgane E.M.S.A 1513783 6 48   8     9 9   7   7 8   0
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
11 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 17   17                     0
12 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 16   16                     0
15 Quesseveur Nicolas E.M.S.A 1066845 2 12 6 6                     0
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
5 Saintpere Julie E.M.S.A 1066843 1 7   7                     0
8 Turluer Manon E.M.S.A 1860244 1 6   6                     0
  SENIOR HOMME - 10 km                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
87 Courtin Thibault E.M.S.A 143301 1 17   17                     0
  VETERAN HOMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
47 Rougier Jerome E.M.S.A 1461262 1 50   50                     0
  VETERAN HOMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prénom Club Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
62 Lefebvre Marc E.M.S.A 725052 1 31               31         0
   CONTACT   

EMS Athlétisme
Stade Jean Rives
13, Route de la Garenne
27600 Gaillon
0645659195


   PARTENARIATS   





                                             

ICI 

        A VOIR        

 
                                             

Page Facebook